#
学院首页 | 网站首页
首页 | 学院概况 | 招生就业 | 专业建设 | 实训基地 | 校企合作 | 党团建设 | 学生工作 | 校友服务 | 学院主页
#
 当前位置:首页 > 专业建设 > 学生获奖
2018年上半年学生获奖统计(信息学院花都)
【字体: 】【日期:2019/1/9】 【作者/来源:管理员】 【阅读:2 次】 【关 闭

信息学院2017-2018学年第二学期获奖情况

校外获奖情况

1、第七届全国口译大赛(英语)广东赛区三等奖

      物联网162 胡朝渊

2、广东省首届高校防范非法集资海报设计大赛二等奖、最佳人气奖

李炜佳(物联网162);卢  塨(信息161);林家旋(移动162);

伍柳清(信息162);杨楠(移动161);李贵锋(移动161);

 

 

 

校内各比赛及评优获奖情况

一、五四评优情况

1、 优秀团支部(2个)

信息161团支部;移动161团支部;

2、 优秀团支部书记(2个)

信息161 卢  塨;移动161 杨曼玉;

3、 优秀团干(25人)

电子161 杨雅彦;物联网161 黎爱弟;物联网162 蔡泽潼;物联网171 江雪祯;物联网172 徐泽华;信息161 毕秋婷;信息162 甘金海;信息163 郭宝婷;信息171郭伟钦;信息173曹忠磊;信息174连新玲;移动161 郭钰崧;移动162 王丽媛;移动171 刘素梅;移动172 欧依萍;物联网172 古恬怡;信息172 伍思进;物联网172 陈怡芬;移动162 蓝金浪;信息162 吴莎莎;物联网172 李泳盈;信息162 柯健锋;移动162 陈美恩;物联网161 石育琦;移动162 林家旋;

4、 优秀团员(26人)

信息172 黎旺财;移动172  刘莹;电子161 梁仲宇;物联网162 龙家映;物联网171 方琪;物联网171 谢念慈;信息161 张贤真;信息163 陈浩文;信息173 廖婉雯信息174 赖自威;信息174 阮永豪;移动161 王文涛;移动171 林楹楹;移动172 谭华富;信息162 韦友凤;信息171 吴鑫;物联网171 陈元英;物联网172何跃欣;物联网161 陈楚满;移动171 李佳展;移动162 何广浩;物联网162 周欣玲;信息161 李振海;移动172 李溢凤;移动161 蔡汝定;物联网162元晓婷

5、 优秀学生干部(22人)

移动162 蔡雨珊;物联网161 邱佳佳;信息172 陈晓敏;移动172 曾伟娟;信息172邓民兴;信息173 李锐峰;物联网161 何淑娴;物联网172 吴振洋;物联网172 黄顺盛;移动161 刘金燕;物联网172 梁景涛;物联网171 江羿;物联网171 杨邦贤;信息172 吴宇钊;物联网171 魏露强;信息163 莫楚宝;移动162 杨庆铭;物联网172 邱明慧;信息161 陈伟波;移动172 何晓建;物联网162 徐益珠;物联网162 谢思梦;

6、 优秀社团个人(3人)

物联网161 廖浩吉;移动172 潘明毅;移动161 魏佳如;

7、 干部培训营优秀学员(20人)

孙泽锴(移动171);佘华仪(物联网172);梁景涛(移动171);黎政锐(物联网172);梁  潇(信息173);谭华富(移动172);蓝秀婷(移动171);江  羿(物联网171);黄琬钟(物联网172);李水秀(移动172);  微(信息171);王诗莹(移动172);陈菲菲(物联网171);魏露强(物联网171);吴林静(信息172);潘嘉豪(物联网171);詹钦佳(移动172);刘珊珊(移动171);樊  超(信息174);蔡苑凡(信息172);

二、人文素质类比赛

8、 信息学院第七届心理剧剧本征集比赛

一等奖(1人):卢钰纯(物联网162);

二等奖(3人):甘晓婷(移动172);曾娜玲(信息163);王文涛(移动161);

三等奖(3人):陈菲菲(物联网171);何广浩(移动162);梁景涛(移动171);

9、 信息学院第一届“争当善学者”演讲比赛

一等奖(1人):李建星(物联网161);

二等奖(2人):王文涛(移动161);罗耿朋(信息163);

三等奖(3人):陈文佳(电子161);蓝秀婷(移动171);汪艺江(信息173);

优秀奖(4人):江梅概(物联网161);邓青富(物联网172);

林金溪(物联网172);高嘉晖(信息173);

10、 五四大合唱(三等奖41人):

陈文佳(电子161);林灿增(电子161); 黎爱弟(物联网161);蔡泽潼(物联网162);张贤真(信息161);陈伟波(信息161);毕秋婷(信息161);丘海杰(信息162);

李坚锋(信息163);陈泽群(信息163);李柳明(信息163);刘鹏飞(信息163);

莫楚宝(信息163);陈美意(信息163);陈嘉晴(信息163);赖锐琪(信息163);

魏家如(移动161);唐彩文(移动161);陈雪玲(移动161);苏景霞(移动162);何广浩(移动162);王丽媛(移动162);蔡雨珊(移动162);黄晓君(物联网171);崔镓琪(物联网171);蔡原理(物联网171);邱明慧(物联网172);郑梓峰(物联网172);谭锦涛(物联网172);李泳盈(物联网172);吴振洋(物联网172);邹森成(信息172);闻喜多(信息174;林義博(信息174;周其浩(移动171);张世明(移动171);刘素梅(移动171);蓝秀婷(移动171);李佳展(移动171)郑乙武(移动172);蔡韬(移动172);

11、 “青春如期·载梦远航”“星级宿舍”新媒体创作大赛

一等奖(18人):潘俞臻(移动171);刘珊珊(移动171);蓝秀婷(移动171);刘素梅(移动171);陈愉君(移动171);卢敏舒(移动171);连新玲(移动171);

李文孔(移动171); 蓝晓芬(移动172);周金芝(移动172);李溢凤(移动172);杨春丽(移动172);曾伟娟(移动172);梁靖铧(移动172);陈楚琪(移动172);

陆小珍(移动172);

二等奖(25人):吴振洋(物联网172);李泳盈(物联网172);邱明慧(物联网172);江忠琴(物联网172);黄琬钟(物联网172);吴钰玲(物联网172);古恬怡(物联网172);何跃欣(物联网172);佘华仪(物联网172);陈嘉欣(移动161);魏佳如(移动161);刘金燕(移动161);庄佳妍(移动161);阮淑琪(移动161);苏景霞(移动162);伍柳清(信息162);韦友凤(信息162);张双丽(信息163);吴莎莎(信息162);朱丽华(信息162);李佩仪(移动172);曹小曼(移动172);邹家琪(移动172);欧依萍(移动172);陈素玲(移动172);

三等奖(30人):丘海杰(信息162);周冠良(信息162);黄海泓(信息162);

董浩新(信息162);刘铎浩(信息162);刘福康(信息162);周浩宇(信息172);

 驰(信息172);阮晖清(信息172);钟鸿轩(信息172);彭培坤(信息161);

王鸿平(信息161);陈伟波(信息161);邱志聪(信息161);郑伟权(信息161);

蒋法冠(信息161);何坚锋(移动162);蔡荣满(移动162);何广浩(移动162);

吴昊骉(移动162);杨庆铭(移动162);李鸿杰(移动162);蔡永军(移动162);

 龙(移动162);翁梦园(物联网172);谢念慈(物联网172);方  琪(物联网172);甘晓婷(移动171);陈倩倩(移动171);杨  惠(移动171);

12、 广东交通职业技术学院“名书金句”微文推广大赛

一等奖(2人):陈少锋(会展173);刘美美(数媒162班);

二等奖(3人):  莹(移动172);詹钦佳(移动172);吴振洋(物联网172);

三等奖(5人):侯志成(电子161);曾  嘉(电子161);陈晓敏(信息172);

杨继凯(移动172);陈怡芬(物联网172);

13、 信息学院2018年职业规划大赛

一等奖(1人):徐益珠 (物联网162);

二等奖(2人):  楠(移动161);刘金燕(移动161);

三等奖(3人):欧焕新 (信息161);洪枫涛(信息161);莫庆材(信息161);

优秀奖(2人):庄滨嘉(信息161);李溢凤(移动172);

 

14、信息学院第十五届十大歌手歌唱比赛

一等奖(1人):李佳文(电子161);

二等奖(4人):张伟乾(移动171);蔡  韬(移动172);郑泽钧(信息163);

谢文滨(物联网172);

三等奖(5人):林实超(物联网161);陈泽群(信息163);吴钰玲(物联网172);

谭华富(移动172);谭锦涛(物联网172);

优秀奖(2人):林蔼婷(物联网161);张世明(移动171);

三、“两善一星”评比结果

15信息学院2017学年第二学期善学者(82人):

16级善学者(42人):

电子161:陈文佳  黄业健  李锦辉  梁仲宇  杨雅彦

物联网161:何淑娴  黎爱弟  李建星  罗兴婷  石育琦

物联网162:徐润林  蔡泽潼  曾小丽  梁蕴彤  莫宗富  谢思梦  徐益珠  

信息161:谢新爵  陈伟波  陈志舜  彭培坤  张贤真

信息162:甘金海  邓文华  陈松伟  伍志峰  温志豪

信息163:郭宝婷  梁泰基  廖世胜  莫楚宝  张双丽

移动161:蔡汝定  陈嘉欣  陈雪玲  李瑜升  王文涛  

移动162:蔡永军  苏景霞  蓝金浪  何广浩  林家旋

17级善学者(44人):

物联网171:方琪  翁梦园  谢念慈  江羿  吴道屿  江雪祯

物联网172:陈怡芳  邓青富  古恬怡  何跃欣  徐泽华  甄锦银

信息171:郭伟钦  汤翠雯  吴柏焕  吴鑫  章俊鑫

信息172:刘驰  米璞林   童子安  吴宇钊  周浩宇

信息173:陈丽丽  单狄华  李锐峰  吴小菲  谢晋发

信息174:贺锦清  赖自威  连新玲  梁其彪  林義博

移动171:谢佳华  李迪威  李佳展  林楹楹  刘素梅  彭伟杰  彭振彬

移动172:陈炳林  李水秀  李溢凤  欧依萍  谭华富

16信息学院2017学年第二学期善学班:

2018年3月善学班(4个):物联网162;物联网172;信息172;信息174;

2018年4月善学班(4个):物联网172;信息174;移动162;移动172;

2018年5月善学班(4个):物联网172;信息162;信息172;移动172;

2018年6月善学班(4个):信息162、物联网161、移动172、移动171。

共计:物联网172 、移动172获3次;信息162、信息172、信息174获2次;

     移动162、物联网161、物联网162、移动171获1次。

17信息学院2017学年第二学期星级宿舍:

一星级(24间):7#219 7#315 7#317 7#319 7#320 7#615 7#618 7#722 7#617 9#502 9#511 9#516 9#518

9#520 9#602 9#603 9#605 9#525

12#407 12#308 12#310

20#428 20#430 20#626

二星级(13间):7#116 9#501 9#521 9#515 9#517 9#526 9#525

12#210 12#501 12#506

20#630 20#531 20#625

三星级(7间):7#716 9#521 12#504

20#327 20#328 20#427 20#530

四星级(9间):12#502 12#505 20#525 20#526 20#527   20#529 20#627 20#629

20#528

星级(7间): 7#621 9#513 12#201 12#203 12#401 12#402   20#431

四、体育竞技类活动

18信息学院第十六届“团结杯”拔河比赛

第一名(1个):信息161;

第二名(1个):物联网162;

第三名(1个):信息173;

第四名(1个):信息172;

19广东交通职业技术学院院际篮球赛信息学院(花都校区)第二名

第二名(11人):吴树焜(信息163);麦  柱(信息163);吴仲宇(信息161);

刘佳豪(物联网172 ;吴炎锡(物联网162);张文恒(移动162);梁展博(信息161);欧阳钟坚(信息161);唐卓斌(信息162);王  天(移动161);

 烨(物联网171 );

20第十五届信息杯班际足球比赛

第一名(1个):物联网161;

第二名(1个):移动161;

第三名(1个):信息173;

五、专业技能类比赛

21计算机网络知识与操作技能竞赛

一等奖(2人):张贤真(信息161)、郑梓峰(物联网172)

二等奖(4人):何淑娴(物联网161)、谢新爵(信息161)、董浩新(信息162)

杨雅彦(电子161)

三等奖(6人):唐卓斌(信息162)、朱智敏(移动162)、毕秋婷(信息161)

赖自威(信息174)、李斌(信息162)、王丹蕾(物联网162)

22信息学院2018年通信软件仿真大赛

一等奖2人):王文涛(移动161);陈家泳(移动161);

二等奖7人):伍家濠(移动161):李瑜升(移动161);黄文秀(移动162);陈美恩(移动162);何坚锋(移动162);何广浩(移动162);杨庆铭(移动162);

三等奖12人):蔡汝定(移动161);陈国杭(移动161);吴福恒(移动161);杨曼玉(移动161);陈雪玲(移动161);何柏泽(移动161);唐彩文(移动161);王丽媛(移动162);林家旋(移动162);蓝金浪(移动162);曹冰蕊(移动162);苏景霞(移动162);

23电子工艺制作比赛

一等奖(2人):信息171何文耀(信息171);吴栢焕(信息171);

二等奖(4人):吴道屿(物联网171);陈念锴(信息173);封少洪(信息171);吴炳辉(信息171);

三等奖(4人):温嘉健(信息172);童子安(信息172);郑文烽(信息172);

赖自威(信息174);

 

 

                                                  信息学院

                                                   2018年7月6

 
上一篇2018年下半年学生获奖统计(信息学院花都)   下一篇信息学院天河校区2018年技能竞赛获奖名单 
联系我们:020-87024621(院办) 37236028(招生) 87025935(就业) 37286342(网络)
通讯地址:广东省广州市天河区天源路789号 邮政编码:510650 版权所有:广东交通职业技术学院(粤ICP备05127658号)