#
学院首页 | 网站首页
首页 | 学院概况 | 招生就业 | 专业建设 | 实训基地 | 校企合作 | 党团建设 | 学生工作 | 校友服务 | 学院主页
#
 当前位置:首页 > 专业建设 > 学生获奖
2018年下半年学生获奖统计(信息学院花都)
【字体: 】【日期:2019/1/9】 【作者/来源:管理员】 【阅读:2 次】 【关 闭

 

校外各项目获奖名单

一、全国大学生数学建模竞赛

省二等奖:谢新爵(信息161) 蒋法冠(信息161) 廖婉雯(信息173)

省三等奖:李嘉明(信息161) 周浩宇(信息172) 陈晓敏(信息172)

          吴金成(信息173) 蔡颖锦(信息161) 廖杏

伦伟锋(信息173) 王嘉锐(信息173) 许嘉明(信息173)

二、2018年全国大学生电子设计竞赛

一等奖: 温梓南(电子161)、魏鹏耀(电子161)、林奕鑫(信息161)

二等奖: 彭培坤(信息161) 饶 轶(信息161)  甘金海(信息162)

         吴栢焕(信息171) 何文耀(信息171) 赖自威(信息174)

         吴子靖(物联网162)梁仲宇(电子161) 何淑娴(物联网161)

三等奖:吴彬(信息173)   陈念锴(信息173) 邓青富(物联网172)

 

 

校内获奖各项目名单

一、励志奖学金(49人)

电子信息工程技术161

陈伟波、蒋法冠、卢塨 、彭培坤、张贤真

电子信息工程技术162

电子信息工程技术163

吴莎莎、朱丽华、伍柳清、韦友凤

张常青、陈泽群、张双丽、廖世胜

物联网应用技术161

物联网应用技术162

邱佳佳、何淑娴、黎爱弟、李建星

曾小丽、谢思梦、周欣玲、莫宗富

移动通讯技术161

李瑜升、王文涛、蔡汝定、杨楠

移动通讯技术162

应用电子技术161

蔡雨珊、何广浩、林家旋、苏景霞

杨雅彦、陈文佳、黄业健、苏创伟

移动通信技术171

甘晓婷、蓝秀婷、李迪威、李佳展

移动通信技术172

谭华富、陈炳林

电子信息工程技术171

郭伟钦

电子信息工程技术172

吴宇钊、郑文烽

电子信息工程技术173

电子信息工程技术174

陈丽丽、李锐峰

邱志许

物联网应用技术172

移动通信技术

电子信息工程技术

陈怡芬、江忠琴

王丽媛

 

二、先进个人暨学院奖学金

 1、三好标兵&学院一等奖学金(14人)

移动161 蔡汝定    移动162  何广浩

信息161 张贤真    信息162  甘金海

电子161 陈文佳    物联网161 何淑娴

物联网162 徐益珠    信息171  吴鑫

信息172 童子安    信息173  谢晋发

信息174 赖自威    移动71  李迪威

移动72    李溢凤    物联网172 何跃欣

 

2、三好学生&学院二等奖学金(51人)

移动161  陈雪玲、王文涛、李瑜升

移动162  林家旋、苏景霞、蔡雨珊

信息161  彭培坤、卢塨、陈伟波

信息162  朱丽华、伍柳清、吴莎莎

信息163  张常青、陈浩文、陈泽群

电子161   梁仲宇、黄业健、杨雅彦、李锦辉

物联网161 李建星、廖浩吉、石育琦、黎爱弟

物联网162 曾小丽、谢思梦、周欣玲、元晓婷

信息171   吴柏焕

信息172   郑文烽、米璞林、吴宇钊

信息173   陈丽丽、吴小菲、李锐峰

信息174   林羲博、连新玲

移动171   林楹楹、李佳展、蓝秀婷

移动172   谭华富、陈炳林、李水秀

物联网171 方琪、翁梦园、谢念慈、江雪祯、江羿

物联网172 古恬怡、甄锦银、吴振洋、徐泽华

3、学习积极分子&三等奖学金(42人)

移动161  杨楠、杨曼玉

移动162  蓝金浪、王丽媛

信息161  蒋法冠、李振海、谢新爵

信息162  韦友凤、柯健锋

信息163  廖世胜、欧乐婵、郭宝婷

电子161   黄文华、苏创伟

物联网161王华英、罗兴婷、邱佳佳

物联网162莫宗富、梁蕴彤、王丹蕾

信息171   何文耀、郭伟钦、章俊鑫、沈启杰

信息172   邓民兴、周浩宇

信息173   廖婉雯

信息174   贺锦清、邱志许

移动171   刘素梅、甘晓婷、周其浩、潘俞臻、梁钊尤

移动172   欧依萍、曾伟娟、陈素玲

物联网171王军威

物联网172陈怡芬、杨泽涛

 

三、第十七届电子信息文化各项目获奖名单

1、班级LOGO设计比赛(5)

一等奖:物联网183 孙巧春

二等奖:物联网161林蔼婷、信息182林圳秋

三等奖:移动172黄俊宁、物联网172陈怡芬

 

2、Office 办公软件技能大赛活动(24)  

一等奖:信息162 黄宇峰、信息174 赖自威、移动182 黎永基

二等奖:移动162刘明辉、移动171 彭振彬、物联网171 陈国锐、

信息184黄灿东、移动181 范锦炎

三等奖:信息174邱志许、移动172 梁洁影、物联网172 何跃兴、

移动181 仇瑞琳、信息183 张玉锦、物联网183 蓝春莲

优秀奖:移动172李水秀、物联网171魏露强、移动171 陈愉君

物联网172陈晓雯、移动171黄伟杰、信息183梁焌钧

信息181练子良、物联网182徐逸奇、物联网183胡灏

物联网182钟健明

3、国学知识竞赛(15)

一等奖:移动171赖财聪、信息181陈明辉、移动181庄振添

物联网181何文镔、物联网183周哲、物联网182林俊生

二等奖:信息171陈璐、信息171张才强、移动181罗迦宏

三等奖:信息183吴子浚、信息184张北辉、信息182陈光龙

移动171周其浩、移动181陈思婷、移动182廖文志

4、书画大赛(24)

1)硬笔组:

一等奖:韦焕华 物联网181

二等奖:熊东玲 物联网183   江和清 信息183

三等奖:黄家祯 移动181     梁树榜 移动182   马兆威 移动171

2)毛笔组:

一等奖:沈晨 物联网172

二等奖:吴才慧 信息174  彭伟杰 移动171

三等奖:林圳秘 信息182  赖自威 信息174   胡灏 物联网183

3)绘画组:

一等奖: 杨特  信息184

二等奖: 胡淑蕙 移动182  陈元英 物联网171

三等奖: 殷博 物联网183  容思燕 物联网183   仇瑞琳  移动181

4)pop组:

一等奖: 廖婉雯 信息173

二等奖: 陈炜燊 移动171 刘玉漳 移动182

三等奖: 吴钰玲 物联网172  梁伟杰 物联网181  吴小菲 信息173

 

5、第十八届“新生杯”班际辩论赛(15)

一等奖: 物联网181-陈柏霖、蓝仙丹、刘丙贵、梁伟杰、李建晖

二等奖: 物联网182-谢思思、曾楠、徐国锐、黄广源、李泽伦 

三等奖: 信息184-郭如敏、廖彦光、张泽薇、张逸豪、陈洁链

最佳辩手:李建晖

6、信息学院首届心理知识竞赛(24)

一等奖: 睿智组 物联网181 江琪燕 物联网181 杨玉娇

              物联网181 冼钰潆

二等奖: 电子二队  电子161 张龙杰 电子161 刘志韵

                 电子161李国帆

大马猴  移动161 陈家泳  移动161 刘华浩

               移动161 廖清云

火箭队 物联网172 郑梓峰 物联网172 罗新锋

                 物联网172 林金锡

三等奖: H战队   物联网171 陈元英 物联网171 余粤威

                物联网171 王军威

        小黄鸭   物联网172 佘华仪 物联网172 李泳盈

                物联网172 黄润楠

        乐在其中 移动181 马伯浩     移动181 邱路荣

移动181 郑嘉乐

佩琪霸霸  移动181 谢焕瑜     移动181 陈映琪

                 移动181 冯舒琪

7、党知识竞赛 18)

一等奖:第五组:江琪燕、陈丹青、何智杰

二等奖:第一组:黄晓婷、陈茹欣、管兴威

第三组:殷博、陈嘉明、刘玉漳

三等奖:第四组:罗晨、李威、陈灿生

第六组:李亚静、关斯月、胡灏

第十二组:刘佳琪、杨发乐、张北辉

8、4G全网建设大赛(5)

一等奖:元泽豪

二等奖:黎永基  田维松

三等奖:陈春莹  许梓帆

9、手机知识竞赛(17)

一等奖:  物联网183林绍青,物联网183李成章,移动181 许梓帆

二等奖:  信息182谭广钱,物联网181何文镔,物联网181黄勇平

三等奖:  移动172王诗莹,移动172黄德帆,移动181李烔奋

  移动171潘俞臻,移动171林楹楹,移动181蔡桂展

优秀奖:  信息181张少峰 ,物联网171陈航炬

移动182黎永基 ,移动182黄永桐,移动182陈庆德

10、物联网应用技能竞赛

一等奖:信息181吴绍敏  物联网183陈奕  物联网183柯钊裕

         物联网183吴林辉  信息184曹仲华  物联网183胡灏  

物联网171吴道屿  物联网161廖浩吉  物联网172郑梓峰

二等奖:物联网183陈威龙  信息184赵军源  物联网182高泽鸿

移动182黄永桐  物联网182张家俊 物联网183 李成章 移动181李炎镟

物联网181韦焕华  物联网183殷博 物联网183蓝仙丹 信息182刘林营

移动172李溢凤 物联网171陈良华 物联网171王军威 物联网171魏露强

物联网161王华英  物联网171余粤威

三等奖:移动182陈俊发  物联网181伍坤汉  物联网183曾宇皓

        物联网183梁颖茵 信息181温孝贤 信息183梁曼钿 移动182陈泽驰

物联网183周哲 信息182林金玲 移动181张钊满 移动182程朗

物联网183罗进兴 信息181徐其骏 物联网181麦梓勇 移动181冯舒琪

移动181徐茜君 物联网183苏永权 信息173高嘉辉 物联网171周晓彤

物联网171谢永新 移动172李水秀 物联网171梁志恒 移动171陈愉君

物联网171崔镓琪 物联网171陈菲菲 物联网171姚杰灵

11、LTE基站工程建设与虚拟仿真

一等奖:王文涛、陈家泳、李佳展、黄永桐

二等奖:蔡永军、刘明辉、张锦权、陈映琪

三等奖:刘莹、陈炳林、陈建程、黄文秀、黄育基、许梓帆、陈春莹

12、电子CAD技能竞赛

一等奖:

信息171何文耀,信息181 张少峰

二等奖

信息172郑文烽,信息173廖婉雯,信息171吴栢焕,信息174-赖自威

三等奖:

信息172 唐雯婷,信息172 吴林静,信息174 叶建升,信息171 洪冬鸿,信息171许俊峰,信息172李敏华,信息173吴小菲,信息173单狄华。

13、“中国梦•资助情”征文比赛

一等奖 物联网161郑振坤、电子161 梁仲宇、 信息173 罗云生

物联网181 赵海秋、物联网183 张文举

二等奖物联网161  陈明根、物联网161林蔼婷、移动171李佳展

移动172郑乙武、物联网172黄琬钟、物联网172陈怡芬

移动182孙志彬、物联网183 顾理杰

三等奖:移动162 林家旋、电子161 陈德艺、物联网162 李召召

     信息163 曾娜玲、物联网172 江忠琴、移动172 刘莹

     物联网183 孙巧春、信息183 郑俊鹏、移动182 陈茹欣

     物联网181 周正艳

优秀奖:电子161 黄业健、电子161 苏创伟、物联网162 蔡泽潼

     物联网162 潘柳、物联网172 吴振洋、物联网183 陈东

四、班级篮球赛

第一名:物联网171班

第二名:移动171班

第三名: 信息173班

第四名:信息174班

MVP:   物联网171班   丁冠斌

 

五、 学风建设先进班级

        18移动通信技术(2)班

17电子信息工程技术(4)班

        18物联网通信技术(1)班

六、 善学班评比:

综合本学期四个月“善学班”评比结果如下:

信息171、信息173、物联网182、物联网183、信息182:一次;

信息181、物联网181、移动181、移动182:两次;

信息174:三次;

七、2018学年第一学期善学者(81人):

信息161:张贤真  彭培坤  李振海  陈伟波  蒋法冠

信息162:甘金海  伍柳清   韦友凤  朱丽华  吴莎莎

信息163:陈泽群  江雄杰  李柳明  廖世胜  欧乐婵

移动161:蔡汝定  陈雪玲  李贵锋  杨曼玉  杨楠

移动162:林家旋  蓝金浪  蔡雨珊  何广浩  苏景霞

电子161:李锦辉  梁仲宇  陈文佳  苏创伟  黄文华

物联网161:何淑娴  李建星  罗兴婷  石育琦  黎爱弟

物联网162:莫宗富  徐益珠  曾小丽  王丹蕾  吴子靖  谢思梦  周欣玲

物联网171:方琪  翁梦园  谢念慈  吴道屿  江雪祯

物联网172:何跃欣  古恬怡  吴振洋  江忠琴  陈怡芬

信息171:吴鑫  何文耀  吴栢焕  梁欢

信息172:吴宇钊  童子安  董斯特  郑文烽  黎旺财

信息173:罗云生  陈丽丽  陈志华  吴小菲  谢晋发

信息174:林義博  连新玲  贺锦青  赖自威  邱志许

移动172:谭华富  陈炳林  李水秀  李溢凤

移动171:蓝秀婷  李佳展  李迪威  林楹楹  刘素梅  甘晓婷

“善学者”标兵:

翁梦园,何悦欣,谭华富,李佳展,童子安,吴小菲,林楹楹,连新玲,刘素梅

八、2018学年第一学期星级宿舍:

一星(24): 7#123、126、127、319 516、518 717、723 727

            9#504、508、509、511、516、517

            12#402、506 507

            20#319、330、331、527、622、629

二星(20): 7#128、129 227、524 722、725

           9#510、513  

12#201、203、205、508

            20#326、327、328、427、525 526、626 631

三星(14): 7#121、226、716

           9#503、507、515

12#207、209、210

           20#524、528、530、630、320

四星(8): 7#125、422 523

          12#204

          20#329、423、624、627

五星(2):  12#206    20#529

 

 

 信息学院(花都)

201913

 
上一篇没有新闻了   下一篇2018年上半年学生获奖统计(信息学院花都) 
联系我们:020-87024621(院办) 37236028(招生) 87025935(就业) 37286342(网络)
通讯地址:广东省广州市天河区天源路789号 邮政编码:510650 版权所有:广东交通职业技术学院(粤ICP备05127658号)