#
学院首页 | 网站首页
首页 | 学院概况 | 招生就业 | 专业建设 | 实训基地 | 校企合作 | 党团建设 | 学生工作 | 校友服务 | 学院主页
#
 当前位置:首页 > 专业建设 > 学生获奖
2014下半年学生获奖情况(电子与通信工程学院)
【字体: 】【日期:2018/6/25】 【作者/来源:管理员】 【阅读:9 次】 【关 闭

 

电子与通信工程学院2014半年获奖情况

 

校内获奖各项目名单

一、国家奖学金

    信息121 黄燕敏  计机121 陈晓勉

二、励志奖学金

    电子121 吴军新  陈海胜  郑林贤        信息121 郑焦城  周雪妹

    信息122 朱林文  朱酉达                信息123 黄国强  杨伟冰        

    信息124 肖家宽  刘炫坤                多媒体121 谢  婷  黄翠媚

    多媒体122 何丽仪  罗彩艳              计机121 许丽丽  陈永平

    电子131 王敏莹  刘静婉                电子132 姚柳菁  陈  佩

    信息131 杨建强  肖  静                信息132 林育珊  梁蓝芳

    信息133 梁金梦  吴泽武                多媒体131 李碧霞  黄毓莉 张舒麟

    多媒体132 肖  瑶  陈  诗              计机131 王家伟  廖必连

    计机132 余知勇  陈晓怡

三、学院奖学金

   一等奖:电子121吴东新  信息121 黄燕敏  信息122朱林文   信息123 黄国强

           信息124 肖家宽  多媒体121 黄翠媚  多媒体122 罗彩艳  计机121 陈晓勉

           电子131 王敏莹  信息131 杨建强    信息132 梁蓝芳    多媒体131 张舒麟

           计机131 廖必连  计机132 余知勇

   二等奖:电子121 杨继缨  信息121 郑焦城  信息122 朱酉达   信息123 杨伟冰

           信息124 刘炫坤  多媒体121谢 婷  多媒体122 雷婉施 多媒体122李娇奔

           计机121 陈永平  计机12  许丽丽  电子131王欣瑜    电子131林明颜  

           电子132 姚柳菁  信息131 吕丰培  信息131肖静      信息132 林育珊   

           信息132林耿雄   信息133 吴泽武  多媒体131林焕群  多媒体131布青童   

           多媒体132肖 瑶  计机131彭淑培  计机131林  艳    计机132何嘉慧

   三等奖:电子121 何楷文  信息121 周雪妹  信息121史培浩    信息121余文雄  信息122 李洪英

           信息122严子键   信息122林文雪  信息123 梁秀雄    信息124 周晓城  信息124洪裕晨  

           信息124高晓光   多媒体121 沈美莉 多媒体121杨紫雯  多媒体121何苏萍  

           多媒体121彭春婉 多媒体122 何丽仪 多媒体122蔡灼铭 计机121 李美心  

           计机121黄秋霞   计机121钟秀

           电子131 陈婉婷  电子131许康连  电子132 邓颖婷 信息131 黄梓滨  信息131章金军  

           信息132 黎钰霞 信息132成国芬 信息132方贵练  多媒体131 张文涛、多媒体131陈剑敏

           多媒体131陈楚欣 多媒体131丘燕燕  多媒体132 陈诗  计机131 李怡飞 计机131谢素蓉

           计机132  林素冰

   四等奖:电子121 陈海胜 电子121郑林贤 电子121梁兴照 电子121朱嘉怡 电子121曾达飞

           电子121李桂森 电子121赖嘉伟 电子121周颖茵 电子121吴东城

          信息121黎芷莹 信息121练惠兰 信息121梁强明 信息121李绮雯 信息121张朝强

          信息121杨炜谊 信息121谢勇平 信息122 杨  毅 信息122陈奕兰 信息122吴美秀

          信息122郭旭丹 信息123 黄锦芳 信息123蔡少暖 信息123莫巧平 信息123庞丽丽

          信息123黄靖琳 信息123蔡庆彪 信息123 黄华坤 信息123甘裕威 信息123吴国聪

          信息124翁鑫涛 信息124沈晓露 信息124黄嘉勋 信息124李   敏 多媒体121 冯微

          多媒体121管展德 多媒体121陈丹晓 多媒体122 王斐莹 多媒体122刘深辉

          多媒体122刘思雯 多媒体122单思泞 多媒体122李之煜 多媒体122刘威 多媒体122黄华宙                                                                      

          计机121黄翠萍  计机121何凤姬  计机121陈映虹  计机121伍尚富  计机121王浩芹

          计机121祝柳春  计机121颜丽婷  计机121刘家伟  计机121伍秋燕  电子131刘静婉

          电子131陈善梓  电子131黄明霞  电子131陈佳娜  电子131杨木旺  电子131赵静怡

          电子131郑演澎  电子132陈  佩  电子132王梓冰  电子132刘慧娉  电子132余茜媚

          电子132蔡跃富  电子132邱晓曼  电子132苏家民  电子132李水桂  信息131 黄  思

          信息131麦进仙  信息131周杨发  信息131余庆文  信息131王月婵  信息132 柯树萍

          信息132刘  刚  信息132曾雨丝  信息132黄兴岳  信息133 梁金梦  信息133李嘉敏

          信息133古朝阳  信息133吴杰明  信息133周经翔  信息133 吴绍程  信息133 梁志坚  

          多媒体131 梁承荣  多媒体131黄毓莉  多媒体131李 康   多媒体131 严家琪  

          多媒体131刘楚红  多媒体131李碧霞  多媒体131麦玉阶  多媒体 131 蒋伟文  

          多媒体132莫亦娜  多媒体132廖榕兰  多媒体132陈嘉琪  多媒体 132 熊秀文

          多媒体132黄炜鹏  多媒体132张晓丽  多媒体132邓雅文  计机131 李秋萍

          计机131陈柔静  计机131王家伟  计机131卓桂飞  计机131邝晓琪  计机132 陈晓怡

          计机132温木英  计机132谢淑青  计机132林锐坤  计机132吴静霞  计机132梁晓玲  

          计机132黄丽琴  计机132王秀莹  计机132梁玉兰

    

    

四、文化活动各项目获奖名单

(一)第七届田径运动会会徽和口号征集活动

      一等奖:多媒体131严家琪

      二等奖:团队:计机131廖必连(计机131李秋萍 李小娣 庞艳芳)

              个人:多媒体131叶秀方

      三等奖:多媒体131陈楚欣 多媒体131林少妹 多媒体131 韦臻 多媒体132陈倩

              计机131陈柔静 计机131林鹏根

      优秀奖:多媒体131丘燕燕 多媒体131 徐千千 多媒体131 张舒麟 多媒体132黄炜鹏

              多媒体131 谢秋环 多媒体132 熊秀文 信息144林锦霞 电子141刘传深

(二)Office办公自动化大赛

      一等奖:信息133李惠忠 电子131陈佳娜 多媒体132陈文金

      二等奖:信息131杨建强 多媒体132黄炜鹏 电子132蔡跃富

      三等奖:电子132许育杰 计机131 李怡飞 信息133 吴泽武

      优秀奖:信息133 梁金梦 电子131黄明霞 电子131王欣瑜 计机131廖必连

(三)Photoshop大赛

    一等奖:多媒体131叶清清 多媒体131陈楚欣

    二等奖:多媒体131黄毓莉 多媒体132肖遥 多媒体131冯东平 多媒体131欧闻帝

             多媒体131张舒麟

    三等奖:多媒体131陈伟樑 多媒体131黄嘉俊 多媒体131李碧霞

    优秀奖:多媒体131林少妹 多媒体131严家琪 计机131谢素蓉 计机131陈柔静 计机131黄振兴

(四)第十七届书画大赛

    绘画:

    一等奖:多媒体132 肖瑶 多媒体131 麦玉阶 多媒体131李碧霞

    二等奖:多媒体132肖瑶  多媒体132莫亦娜 多媒体131何金月

    三等奖:多媒体132陈雪婷  多媒体132陈倩 电子141 郑壹夫

    优秀奖:计机131邝晓琪 多媒体131 韦臻 计机131余知勇 电子141汤龙德 多媒体131张尤庙

    毛笔:

    一等奖: 计机132覃汉飞 多媒体131陈琳

    二等奖: 电子141黄嫣嫣 信息143叶悦波 信息133潘听听

    三等奖: 物联网141林伟波 信息133汪斐 信息141梁天明

    优秀奖: 信息143黄珍 信息131刘洪乐 信息141李焕杰 电子141陆子明

    钢笔组:

    一等奖:信息132刘刚 电子141黄嫣嫣 电子141刘彩银

    二等奖:信息143李美欣 电子141刘秦瑞 电子141张睦冠

    三等奖:信息143朱道越 计机132温木英 电子131王敏莹 物联网141苏艺云多媒体131徐文慧

            电子132许育杰

    优秀奖:物联网141彭晶晶 物联网141黄栋 物联网141邓谊 物联网141蔡瀚 多媒体132陈文金

            信息141叶权锋  

    手工制作组:

    一等奖:多媒体132莫亦娜 计机131高秋妍

    二等奖:多媒体131陈琳 多媒体131叶秀芳 多媒体131陈凤希

    三等奖:信息143朱凯君 信息143陈丽婷 信息143李美欣

    优秀奖:信息143陈文祥 电子141刘彩银 信息143黄珍

(五)第七届田径运动会

    女子4×100米第8名陈美云 梁月娇 王敏莹 彭晶晶

女子400米第8名王敏莹 郑云燕 马翠敏 慕容翠芬

女子三级跳远第3丘燕燕

    男子100米第2名周祥浩

男子200米第1名周祥浩

男子跳高第2梁焯文

男子跳高第3温子健

男子三级跳远第5陈海胜

男子跳远第5名陈海胜

(六)第四届党知识竞赛

一等奖:许钰沂 周经翔

    二等奖:黄嫣嫣 周健梅 陈志铭 周慧丹

    三等奖:陈浩强 谭文土朗 苏艺云 彭晶晶 黄兴岳 刘思华

(七)多媒体演讲比赛

一等奖:信息143陈文祥 信息143潘泳辉

二等奖:信息144谭国梅 信息144 郑依莎       电子141郑维晟 电子141黄华敬

三等奖:信息142彭彩玉 信息142梁家伟 信息141吴明慧 信息141黄梦虹 信息141何江冰

优秀奖:物联网141蔡流运 物联网141梁祥能 信息143姚焕贤 信息143张丹乔 电子141黄嫣嫣

            电子141李伟敏 电子141周健梅

(八)感恩征文征图

     征文:

     一等奖:电子142林维越

     二等奖:物联网141蔡流运;信息133梁月娇

     三等奖:电子131林明颜;多媒体131林少妹;信息144卓翠想

    征图:

    一等奖:多媒体131李碧霞

    二等奖:电子131洪占亮;信息144黄志杰

    三等奖:电子131杨木旺;电子132李达平;多媒体132肖瑶

(九)感动校园事迹活动

一等奖:电子142 古小兰

二等奖:信息144 卓翠想

三等奖:物网141 苏艺云

(十)社会主义核心价值观征文

一等奖:物网141 苏艺云

二等奖:电子131 王欣瑜  物网141 罗雨珍

三等奖:电子131 黄明霞  电子142 古小兰  信息132 刘刚

(十一)电子工艺设计大赛

 一等奖:电子131 林泽钊  电子131 陈佳娜

 二等奖:信息 132 林耿雄   信息 132  林育珊   电子142 梁业成

 三等奖 :信息143 朱凯君    电子141  郑维晟    

 优秀奖 :信息143 张丹乔    信息141叶志鹏   电子132 许育杰 电子132李达平

       电子132杨远繁

(十二)班际篮球赛

     一名:计机132        第二名:电子132

     第三名电子131          第四名:信息144

     个人MVP奖:计机131 李家安

(十三)“新生杯”辩论赛

   等奖:物网141  汤俊强  邓谊  黄国忠  蔡瀚  周惠丹

   二等奖:信息144  陈怀情  王泳乐  刘万健  郑晓明  麦海佩

三等奖:电子141  晁晓倩  邱家俊  骆嘉英  黄嫣嫣  陆子明

优秀奖:信息141  叶明明  吴明慧  何江冰  陈俏梅  朱秀花

最佳辩手:物联网141  蔡瀚  

(十四)班徽“Logo”设计大赛

等奖:电子141 刘彩银

二等奖:电子141 廖仕燕  信息133 李嘉敏

三等奖:信息144 谢东勇  多媒体131 何金月  多媒体131 麦玉阶

优秀奖:多媒体131 叶清清  计机132 何嘉慧  信息143 龙俊辉  电子142 林维越

 

2014学年第学期星级宿舍汇总星级宿舍评比

三星宿舍:  7#: 520     12#: 203      19#:  105  406  504

           20#:  420  424  522  617  626    21#:  601  605  701  703

二星宿舍:  7#: 220    12#:309  408     19#:204  404  406  706

            20#:528  620  622  623       21#:506

一星宿舍:   7#: 213  218  418      12#:206  208  404  410

           19#:304  405  605       20#:323  324  325  423  425  521  621 625

            21#:501  603  608  702  703  707

积极申请宿舍: 7#: 417  418  420  518  519   12#:205  207  306  308  310  409

              19#:604      21#:  704  706

本学期:三星级共14间;二星级共11间;一星级共24间;积极申请宿舍14间。

 

 

 

                                              电子与通信工程学院

   二〇一

 
上一篇2015年上半年学生获奖情况   下一篇2017年信息学院学生技能竞赛获奖情况统计(天河校区) 
联系我们:020-87024621(院办) 37236028(招生) 87025935(就业) 37286342(网络)
通讯地址:广东省广州市天河区天源路789号 邮政编码:510650 版权所有:广东交通职业技术学院(粤ICP备05127658号)