#
学院首页 | 网站首页
首页 | 学院概况 | 招生就业 | 专业建设 | 实训基地 | 校企合作 | 党团建设 | 学生工作 | 校友服务 | 学院主页
#
 当前位置:首页 > 专业建设 > 学生获奖
2015上半年学生获奖情况(电子与通信工程学院)
【字体: 】【日期:2018/6/25】 【作者/来源:管理员】 【阅读:7 次】 【关 闭

 

 

电子与通信工程学院2015年上半年获奖情况

 

校内获奖各项目名单

一、北校区2014学年优秀团支部:                 

    信息143团支部    物网141团支部

二、北校区2014学年创新团支部:

   信息131团支部

三、文化活动各项目获奖名单

(一)Photoshop比赛

一等奖:多媒体131张舒麟

二等奖:多媒体131 陈楚欣  多媒体131 梁灿榕

三等奖: 多媒体132许永鑫  多媒体131 黄嘉俊

优秀奖:计机132谢淑青    计机131 廖必连

(二)、第十三届班际拔河比赛

冠军:信息131

   亚军:计机132

  季军:物联网141

最佳团体奖:信息132

(三)、2015年心理情景剧剧本征集比赛

一等奖:《梦醒》            电子131陆文龙 刘静婉 王欣瑜 罗惠玲

二等奖:《不曾荒废的岁月》  多媒体132 肖瑶

《将心比心》        信息142林悦彬 熊永飞  信息144麦嘉铭 钟瑛丰

三等奖:《奋斗》            电子132 廖建升

《那些绽放的青春》         多媒体132陈文金

《走着走着,花就开了》     多媒体132陈雪婷

(四)、电子CAD技能比赛

一等奖:信息133 吴杰明

二等奖:电子131 林泽诏    信息131  杨建强

三等奖:电子142 刘超权    信息132  胡伟强    信息131 黄梓滨

优秀奖:信息131 章金军    信息143  许育文    电子141张睦冠  

电子142  罗益洲   电子141赖伟锋

(五)、电子产品外观设计大赛

一等奖:信息131 黄梓滨

二等奖:信息143 叶树坚    电子141 张睦冠

三等奖:多媒体131 邓凯敏  计机131 彭淑培   电子141 刘彩银

优秀奖:多媒体131 李雪红  多媒体132 陈雪婷

(六)、电子产品设计大赛

大一组:

一等奖:信息142  陈斯源  陈晓红

二等奖:信息143  朱凯君  陈丽婷

三等奖:物联网141 蔡流运  黄 栋   信息142  郭锦波  邓振华   信息143  许育文   李益洪

优秀奖:电子142  梁贤林  郑杰聪   电子142  董焰    信息142  何伟忠  莫馥禧

大二组:

一等奖:信息132  林耿雄  李金俊

二等奖:信息131  杨建强  信息132  林育珊

三等奖:电子131  林泽钊  曾昭聪   信息131  蔡文波  信息133  周经翔

优秀奖:信息133  龚杰林  王放庭   电子131  杨木旺  洪占亮

(七)、电子焊接比赛

一等奖:信息132李金俊

二等奖:电子131林泽钊  信息131蔡文波

三等奖:电子131陈佳娜  信息144蔡广锋

(八)、“诚实守信”手抄报比赛

一等奖:多媒体131 徐文慧  电子142 欧水莲、黄文娟、黄诗韵

二等奖:多媒体132 陈倩、邓雅文、叶惠欣  多媒体131 韦 臻   多媒体131 叶清清 

三等奖:多媒体131 黄毓莉  多媒体131 林焕雄   电子141 钟君慧、刘彩银、廖仕燕

多媒体131 邓凯敏、何金月  信息142 罗芷田、颜婉仪、李俏  信息131 黄梓滨、肖静

(九)、“五四杯”班际足球赛

第一名:电子132班

第二名:计机132班

第三名:信息144班

第四名:信息133班

(十)、第12届校园十大歌手比赛

一等奖:多媒体131 严家琪

二等奖:信息144 赖庭游  信息144 林诚龙    计机131熊志鹏   

三等奖:信息132 陈飞浩  信息142 刘子强    计机131王家伟  多媒体131温嘉豪  

信息132温  凤  电子142林锶敏

优秀奖:信息144邓芷馨   电子141神杰萍    信息142刘明华  信息142郑展然

 

四、水上运动会

男子组

蛙泳50米 第六名:电子131  潘智荣

蝶泳50米 第二名:信息144  王泳乐

仰泳50米 第二名:信息144  林斌鸿

仰泳50米 第七名:信息144  谢东勇

自由泳50米第三名:信息131  李文达  

 自由泳50米第七名:电子131  梁顺军   

蛙泳100米第五名:信息142韦淳铠

仰泳100米第三名:信息144林斌鸿

仰泳200米第三名:信息142韦淳铠

仰泳200米第四名:信息132袁威

4×50米混合泳接力 第三名

4×50米自由泳接力 第三名

女子组:

蛙泳50米第三名:信息144 卓翠想

蛙泳50米第六名:电子131王欣瑜

自由泳50米第三名:电子132 温明思

自由泳50米第六名:电子131王敏莹

仰泳50米第一名:信息144 卓翠想

蝶泳50米第一名:电子132温明思

4×50米混合泳接力  第三名

4×50米自由泳接力  第三名

总成绩:广交院第三名

冠军

五、2014学年第二学期星级宿舍汇总星级宿舍评比

u 积极申请宿舍:

7# 417 418 419 420 518 519        12# 206 207

u 一星宿舍

12# 204  19# 405 605  705

20# 420 520  521  528    21# 506 608  701  706

u 二星宿舍:

7# 220 12# 408 19# 105 304  305  506 706

20# 324 425  623    21# 605

u 三星宿舍

12# 306 19# 204 206  404 604 605

20# 522 620  621 626        21# 703

u 四星宿舍

7# 520 12# 203 19# 406 504 505 20# 424 529 617 622

积极申请宿舍8一星级共12二星级共11三星级共11四星级共9

 

 

                                              电子与通信工程学院党总支

     二〇一

 
上一篇2016上半年学生获奖情况(电子与通信工程学院)   下一篇2014下半年学生获奖情况(电子与通信工程学院) 
联系我们:020-87024621(院办) 37236028(招生) 87025935(就业) 37286342(网络)
通讯地址:广东省广州市天河区天源路789号 邮政编码:510650 版权所有:广东交通职业技术学院(粤ICP备05127658号)