#
学院首页 | 网站首页
首页 | 学院概况 | 招生就业 | 专业建设 | 实训基地 | 校企合作 | 党团建设 | 学生工作 | 校友服务 | 学院主页
#
 当前位置:首页 > 专业建设 > 学生获奖
2017下半年学生获奖情况(信息学院花都校区)
【字体: 】【日期:2018/6/25】 【作者/来源:管理员】 【阅读:8 次】 【关 闭

 

信息学院2017下半年学生获奖情况

 

校外各项目获奖名单

一、全国大学生数学建模竞赛

全国一等奖:张振宇(信息161)、卢塨(信息161)、陈志舜(信息161)

省一等奖:张振宇(信息161)、卢塨(信息161)、陈志舜(信息161)

省二等奖:朱丽华(信息162)、陈荣贵(机电164)

省三等奖:戴水林(信息161)、蔡颖锦(信息161)

          蒋法冠(信息161)、谢子豪(移动162)

李嘉明(信息161)、韦友凤(信息162)

 

二、2017年全国大学生电子设计竞赛

一等奖:肖丰泰(电子151)、潘泰安(移动151)、蔡学锋(电子151)

温梓南(电子161)、魏鹏耀(电子161)、林奕鑫(信息161)

二等奖:彭培坤(信息161)、饶轶(信息161)、邓嘉敏(物联网162)

苏开欣(信息163)、廖浩吉(物联网161)、俆益珠(物联网162)

谢桂金(信息152)、谢亮(信息152)、梁子健(信息152)

三等奖:李继韬(电子151)、温泽强(电子151)、林晓仪(电子151)

甘金海(信息162)、伍志峰(信息162)、吴莎莎(信息162)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

校内获奖各项目名单

一、励志奖学金(36人)

应用电子技术151

蔡学锋

电子信息工程技术151

岑土标、高洁芳、廖飞玲

电子信息工程技术152

谢桂金、雷美香、黄思婷

物联网应用技术151

吴志军、林利斌、吴林栩

移动通讯技术151

徐燕颖、陈旭勤、蔡贤鹏、潘泰安

移动通讯技术152

黄锡嘏、陈锦声、高培鑫

应用电子技术161

梁仲宇、黄业健、杨雅彦

移动通信技术161

蔡汝定、李瑜升

移动通信技术162

何广浩、苏景霞

电子信息工程技术161

张贤真、彭培坤

电子信息工程技术162

朱丽华、吴莎莎

电子信息工程技术163

张常青、张双丽

物联网应用技术161

何淑娴、黎爱弟、李建星

物联网应用技术162

徐益珠、曾小丽、莫宗富

 

二、先进个人暨学院奖学金

 1、三好标兵&学院一等奖学金(14人)

信息151 岑土标信息152 谢亮

移动151 陈旭勤移动152 黄锡嘏

电子151 林晓仪物联网151 吴志军

信息161 张贤真信息162 朱丽华

信息163 张双丽电子161 梁仲宇

物联网161 何淑娴物联网162 徐益珠

移动161 陈雪玲移动162 苏景霞

 

2、三好学生&学院二等奖学金(47人)

信息151

廖飞玲、高洁芳、李崇斌

信息152

谢桂金、雷美香、黄思婷、肖茂淡

移动151

蔡贤鹏、潘泰安、徐燕颖、赖芳、徐雪妮

移动152

陈锦声、高培鑫、陈润坤、陈彩华、陈水龙

电子151

李继韬、林晓洁、肖丰泰

物联网151

吴林栩、林利斌

信息161

彭培坤、蒋法冠、谢新爵

信息162

甘金海、吴莎莎

信息163

张常青、陈浩文、李柳明

电子161

植忠湛、黄业健、杨雅彦

物联网161

黎爱弟、李建星、黄容生、林卓琛

物联网162

曾小丽、莫宗富、徐润林、谢思梦、周欣玲

移动161

蔡汝定、李瑜升

移动162

王晓婷、何广浩、蔡雨珊

3、学习积极分子&三等奖学金(42人)

信息151

谈梓玲、练凯强、李嘉铭、李文俊

信息152

黄楚婷、叶云雅、周丹琳

移动151

蔡杰、游汝婵、黄佩欣

移动152

李锦曼、钟日新、肖洋

电子151

蔡学锋、赵丽欢

物联网151

叶泳诗、李淑阳、朱诗婷

信息161

陈马日、卢塨、毕秋婷

信息162

叶国艺、韦友凤、伍柳清

信息163

江雄杰、陈泽群、莫楚宝

电子161

房茂昌、梁嘉荣

物联网161

 陈柱良

物联网162

何小黎、梁蕴彤、蔡泽潼、许苑娜

移动161

伍家濠、杨楠、王文涛

移动162

林家旋、王丽媛

三、第十六届电子信息文化各项目获奖名单

1、信息技术基础知识技能竞赛

一等奖:移动162 杨李江;移动172 黄徳帆;

二等奖:移动161 王文涛;信息162 甘金海;移动161 陈雪玲;

信息163 张常青

三等奖:信息162 叶国艺;移动161 杨楠;  移动161 王雄雄

移动162 何广浩;移动162 朱智敏;物联网162  吴树东

2、通信仿真软件应用竞赛  

一等奖:移动152 陈润坤    移动152 陈堃宁

 移动152 阙国祖    移动151 梁家旺

二等奖:物联网162 莫宗富   移动161 陈国杭

移动161 叶广洋    移动161 吴福恒

移动161 王文涛    移动161 庄承颖

移动161 李贵峰    移动161 郭钰崧

三等奖:移动161洪嘉伟    移动161 唐彩文

物联网161 何小黎 物联网161 徐益珠

移动162 黄文秀    移动162 廖浩明

移动161   陈鑫    移动161  何柏泽

3、物联网工程设计与调试技能竞赛

一等奖:物联网151王泽宏;物联网151陈富鹏;物联网161何淑娴;

电子161魏鹏耀

二等奖:物联网151叶泳诗;物联网151卢浩舜;物联网151胡雨丝

物联网151李淑阳

三等奖:物联网151曾雪梅;物联网151张赐立;物联网151孔晓琪;

物联网151崔健成;物联网151李梓韬;物联网151杜博;

物联网162邓力;物联网151 刘正;信息173 高嘉晖

物联网162 吴子靖;物联网161 廖浩吉;物联网161 黎爱弟

物联网162徐益珠;物联网161石育琦;物联网162 陈铎浩

4、党知识竞赛

一等奖:信息174詹锦婷、晏德祥、陈业平

二等奖:物联网172庄福悦、林金锡、梁梓洋 物联网171黄明海、方琪、杨森清

三等奖:物联网172谭锦涛、刘佳豪、刘凌锋 信息173曹忠磊、汪艺江、曾杨涛

移动171梁钊尤、邵鸿晖、梁军

优秀奖:信息174莫深宏、赖自威、邱志许

5、第二十届书画大赛

 (1)硬笔组

一等奖:移动172李杭禧  

二等奖:物联网151吴洪祥   物联网151张赐立

三等奖:物联网162聂英飞   物联网172沈晨   信息173廖婉雯

 (2)毛笔组

一等奖:移动161李华飞   信息172吴才慧

二等奖:移动161郭钰崧   移动171 朱明伟

三等奖:物联网162吴炎锡   物联网172沈晨   物联网162孙健

 (3)绘画组

一等奖:移动171彭伟杰   物联网171陈元英

二等奖:移动171杨殷杰   物联网162王丹蕾   物联网162王晓楠  

信息163欧乐婵

三等奖:移动162朱智敏   移动171黄钰淮    物联网151梁颢杰

物联网172陈晓雯

 (4)POP组

一等奖:移动171黎永健   移动171陈炜燊

二等奖:移动162林家旋   信息161王鸿平   移动171彭伟杰

三等奖:物联网151梁颢杰   物联网162王丹蕾   移动171马兆威

 (5)手工组

一等奖:物联网172陈晓雯  移动172梁靖铧

二等奖: 物联网162王丹蕾  物联网162梁蕴彤  物联网171陈元英  

信息173廖婉雯  

三等奖:物联网151陈惠文  物联网162王晓楠

优秀奖:移动161陈雪玲   移动161蔡汝定   电子161林子佳

6、单片机知识与操作技能竞赛

一等奖:信息162 甘金海;信息161 彭培坤;信息162 陈松伟

二等奖:信息161 卢塨;电子161 黄业健;电子161 梁嘉荣;电子161 梁仲宇;

信息161 饶轶;信息171 何文耀

三等奖:信息161张振宇;移动162何广浩;信息163 张常青;电子161温梓南;信息162 吴莎莎;信息161 廖梓材;信息163 张双丽;信息162 叶国艺;移动161 魏佳如;移动161 陈嘉欣;移动161 庄佳研;信息162 黄俊文;

信息162 柯健锋

7、文书处理技能知识竞赛

一等奖:171 李岱崇 、信息171 陈理衡、物联网162 蔡泽潼、

移动161 蔡汝定、物联网151 潘杰雄、信息152   杜梓熙;

二等奖:物联网171 余粤威、信息171 汤翠雯、移动171  谢佳华、

移动171  彭振彬、 信息171 封少洪、物联网162王晓楠、

信息163   江雄杰、信息163   张常青、物联网151 陈富鹏、

物联网151 胡雨丝;

三等奖:物联网172 曾镇鑫、物联网172 古恬恬、移动171 陈炜燊、

移动171 彭伟杰、移动171 黄钰淮、移动172 黄德帆、

移动172  江春梅、信息171  伍嘉欣、信息171  张焯然、

信息171  黄健能、信息171  莫俊炜、信息172  温嘉健  

        信息171  黄健能、信息171  莫俊炜、信息174  林羲博、

物联网161 黎爱弟、物联网162 黄子桦、电子161 梁嘉荣、

电子161 房茂昌、信息163 李柳明、物联网151 孔晓琪、

物联网151 陈惠文

8、信息学院新生杯电子知识技能竞赛

一等奖: 信息172陈品谕、郑文烽;信息173吴  彬;物联网171吴道屿

二等奖:信息171吴炳辉;信息173程守康、陈念锴;信息174詹锦婷、赖自威、莫深宏

三等奖: 信息171何文耀、周福淦、李先营;信息172米璞林、李敏华

信息173陈丽丽;物联网171方琪;物联网172崔志伟

9、我的大学征文

一等奖:信息 172童子安;信息174 宴德祥

二等奖:移动 172李春梅;移动 171刘珊珊;物联网 171翁梦园

三等奖:信息 174梁其彪;信息 171莫 微;信息173 廖婉雯;物联网 172江忠琴;移动172何俏霖

10、国学知识竞赛

一等奖:蓝天碧队(信息174晏德祥移动171赖财聪物联网172肖国豪)

戮力同心(信息173张家明物联网172郑梓峰信息171梁欢)

二等奖:启鸣队(移动161李嘉豪移动162李鸿杰信息163张常青)

桃园队(移动161王文涛移动161杨曼玉移动172李春梅)

天行队(信息172梁唐铭移动171孙泽楷信息172童子安)

三等奖:划船队(电子161陈文佳物联网172黄润楠信息161林立群)

逍遥队(移动171赖业熙信息174贺锦清信息173苏雄根)

横竖撇捺(物联网172林金锡物联网162邓力信息173王嘉锐)

锦瑟(信息162黄宇峰物联网171翁梦元物联网161江梅概)

微草战队(移动171黄泽检信息174陈业平物联网172佘华仪)

11、信息学院第十六届“新生杯”班际辩论赛

一等奖 物联网172 谢文滨 刘家豪 吴振洋 邓青富 古恬怡

二等奖:信息1747 谢展鹏 饶文清 詹静婷 麦惠英 柴博文

三等奖 信息173 苏雄根 陈志华 程守康 张家明 王艺江

优秀奖 移动171 黄泽俭 刘珊珊 李佳展 谢桂华 周其浩

最佳辩手: 信息174 詹锦婷

12、无人智能小车竞赛

一等奖:信息162甘金海,信息162叶国艺,信息162邓文华

二等奖:移动161王文涛,移动161李贵锋,移动161陈嘉欣

三等奖:信息162陈松伟,移动162何广浩,移动161魏佳如

13、十六届电子信息文化节之“诚信”主题舞台剧比赛

一等奖:文体文艺部《挂剑台》

二等奖:网编部《曾子杀猪》、宣传部《烽火戏诸侯》

三等奖:心健部《商圣范蠡》、物联网162《诚信的买卖》、信息174《古今诚信说》

优秀奖:信息172《立木取信》、组织部《诚信是金》

14、智能电子产品设计竞赛

一等奖:电子161 温梓楠、梁仲宇、邱灿燃;

二等奖:信息171 何文耀、吴柏焕;信息172 郑文烽、陈品谕;

物联网171 吴道屿;物联网172 古恬怡;

三等奖:信息172 米璞林、李敏华;信息173 陈丽丽、吴  彬、赖自威;

         物联网171 方  琪;物联网172 崔志伟、张金海、邓青富。

四、班级篮球赛

第一名:信息161班

第二名:物联网171班

第三名:信息163班

第四名:移动162班

MVP:   信息161班   梁展博

五、 学风建设先进班级

        17电子信息工程技术(3)班、17电子信息工程技术(4)班

六、 善学班评比:

综合本学期四个月“善学班”评比结果如下:

物联网171:一次;

信息172、信息174、物联网161、物联网172:两次;

移动162:三次;

信息173:四次。

七、2017学年第一学期善学者(79人):

信息151:李崇斌、练凯强、廖飞玲、谈梓玲

信息152:黄楚婷、黄思婷、雷美香、刘鑫彬、刘泽锋、谢亮、叶云雅

电子151:蔡学锋、李继韬、林晓洁、林晓仪、谭洁文、肖丰泰、赵丽欢

物联网151:胡雨丝、黄家明、李淑阳、吴林栩、吴志军

移动151:蔡杰、蔡贤鹏、陈旭勤、徐燕颖

信息161:陈马日、蒋法冠、彭培坤、谢新爵、张贤真

信息162:甘金海、丘海杰、韦友凤、吴莎莎、伍柳清、叶国艺、朱丽华

信息163:陈浩文、陈泽群、郭宝婷、李柳明、莫楚宝、张常青、张双丽

移动161:蔡汝定、陈雪玲、洪嘉伟、李嘉豪、李瑜升、王文涛、杨楠

移动162:蔡雨珊、林家旋、苏景霞、王丽媛、王晓婷、郑晓薇

物联网161:陈楚满、何淑娴、黎爱弟、李建星、廖浩吉、石育琦、王健文

物联网162:曾小丽、何小黎、梁蕴彤、莫宗富、王晓楠、谢思梦、徐润林

徐益珠、周欣玲

电子161:梁嘉荣、梁仲宇、宋继腾、杨雅彦

八、2017学年第一学期星级宿舍:

一星(16): 7#115、520 522、716 721、722 20#326  330 531

9#509524 526603 12#308 407505

二星(12): 7#116、118 618 9#501515 601609

  12#403 12#624    20#525 20#624

三星(15): 7#620 9#521527  611 12#201203501

        20#329427431 528529 627629 630

四星(5): 9#605、606; 12#209 20#328 527

五星(8): 7#117 9#513517 12#210 40220#327 530625

 

信息学院

201813

 
上一篇没有新闻了   下一篇2017上半年学生获奖情况(信息学院花都校区) 
联系我们:020-87024621(院办) 37236028(招生) 87025935(就业) 37286342(网络)
通讯地址:广东省广州市天河区天源路789号 邮政编码:510650 版权所有:广东交通职业技术学院(粤ICP备05127658号)