#
学院首页 | 网站首页
首页 | 学院概况 | 招生就业 | 专业建设 | 实训基地 | 校企合作 | 党团建设 | 学生工作 | 校友服务 | 学院主页
#
 当前位置:首页 > 专业建设 > 学生获奖
2016上半年学生获奖情况(电子与通信工程学院)
【字体: 】【日期:2018/6/25】 【作者/来源:管理员】 【阅读:9 次】 【关 闭

电子与通信工程学院2016半年获奖情况

 

校外竞赛获奖各项目名单

2016年全国职业院校技能大赛高职组广东省选拔赛4G全网建设技术项目广东省三等奖

      沈超航(电子141)、张睦冠(电子141)

二、2016年“挑战杯·创青春”广东大学生创业大赛三等奖

    黎子晴、范四妹、郭舒玲

三、2015年“奥派杯”全国职业院校移动商务技能邀请赛最佳设计奖

    广交创业联盟(成员:黎子晴、范四妹、郭舒玲)

四、第十届广东大中专学生校园文体艺术节之第三届广东大学生微电影创作大赛广东省三等奖

   电信学院文体文艺部

(主要成员:龙嘉威、邱家俊、卢非帆、林金浩、刘衍威、陈爱如、李思茵) 

 

校内获奖各项目名单

一、五四评优结果

优秀团支部:移动151

优秀团干21人

电子141 :郑壹夫  骆嘉英 电子142 :黄文娟  刘超权

物联网141 :梁祥能 信息141 :吴媛媛  朱秀花

信息142 :莫馥禧        信息143 :李益洪  潘泳辉  张丹乔

信息144 :郑依莎       电子151 :林晓洁  李懋立

物联网151 :黄家明 信息151 :伍乐豪      信息152 :雷美香

信息153 :马俊达   移动151 :蔡贤鹏  移动152 : 钟日新  黄锡嘏

优秀团员26人

电子141 :刘彩银 电子142 :黄新光   物联网141 :蔡流运 周惠丹

  信息141 :江美枝    信息142 :陈斯源 信息143 :许育文 袁镇华

  信息144 :俞小健  电子151 :蔡学锋  物联网151 :曾雪梅  吴林栩

信息151 :郑焕城  岑土标  李崇斌  刘永清

信息152 :陈浩梁  陈龙平  黄思婷   信息153 :何家欣  张慧娟

移动151 :蔡  杰  郭海华  徐雪妮 移动152 :刘思纳  陈爱如

优秀学生干部21人 

电子141 :高杰滔  慕容翠芬  周健梅   信息141 :贺小莲  叶明明

信息144 :黄志杰     电子151 :周晓枫  谭洁文  梁永源  

信息151 :黄子权  伍永欣 高洁芳

信息152 :谭伟炽       信息153 :刘敏利

移动151 :游汝婵  赖  芳  李琼娜

移动152 :吴其成  廖艳兰  高培鑫  范美怡

优秀社团个人5人 

信息143 :陈文祥  梁若冰 电子151 :伍世豪  肖丰泰  温泽强

   二、文体类比赛活动

  1第十四届“团结杯”拔河比赛

冠军:移动152班

   亚军:电子141班

  季军:信息151班

最佳团体奖:移动151班

 2、第十三届“电信杯”班级足球赛

第一名:移动152班

第二名:物联网151班

第三名: 信息144班

第四名:电子141班

 3、第三届水上运动会

    获得团体第二名,其中:

男生:

学生男子自由泳100米决赛第一名:赵梓杰(电子142)

学生男子蛙泳200米决赛第一名:赵梓杰(电子142)、第三名:韦淳铠(信息142)

学生男子仰泳200米决赛第三名:韦淳铠(信息142)、第六名谭伟炽(信息152)

学生男子仰泳50米决赛第三名:林斌鸿(信息144)  

学生男子仰泳100米决赛第四名:林斌鸿(信息144)  

学生男子蛙泳100米决赛第七名:邓佳鑫(信息152)

学生男子蛙泳50米决赛第五名:邓佳鑫(信息152)

学生男子蝶泳50米决赛第八名:林发(移动152)

女生:

学生女子蛙泳50米决赛第一名:卓翠想(信息142)

学生女子仰泳50米决赛第二名 :卓翠想(信息142);第六名:林晓仪(电子151);

                     第七名:雷美香(信息152)

学生女子自由泳4*50米接力决赛第三名:卓翠想(信息142)、黄楚婷(信息152)

                                       洋(移动152)、陈晓仪(信息141)

学生女子自由泳决赛第六名:黄楚婷(信息152)

学生女子蝶泳50米决赛第一名:陈晓仪(信息141);第二名:肖 洋(移动152)

    学生女子仰泳100米决赛第三名:陈晓仪(信息141);第四名:林晓仪(电子151);

4、电子与通信工程学院十大歌手

第一名:赖廷游
第二名:伍乐豪
第三名:卢迹
第四名:陈理平
第五名:朱诗婷
第六名:周其琪
第七名:林思敏
第八名:陈旭勤
第九名:林金浩
第十名:梁子洋
优秀奖:袁得
最佳人气奖:袁文丽

  5、五四花海,阳光路上大合唱

一等奖信息144
二等奖信息142,电子151,电子141
三等奖移动151,移动152,信息153,信息143
优秀奖电子142,信息141,信息151,物联网141,物联网151,信息152

 专业技能比赛类各项目获奖名单

1、单片机设计与调试比赛

一等奖:信息143方子锋   信息143龙俊辉   信息143李益洪   信息143许育文

二等奖:信息141郑云燕 信息141贺小莲   信息143吴春华   信息143朱道越

   信息143陈俊森   信息143叶树坚   信息141黄旭彬   信息142蒋杰均

三等奖:信息144陈成响 信息144莫肇杰   电子141赖伟锋   电子141王海飞

          信息142莫馥禧    信息142郭锦波   电子142岑伟文   电子141张睦冠

          电子141李超文    电子141黄小涛   电子141刘彩银   电子141周健梅

          信息143张丹乔    信息143朱凯君   物联141周惠丹   电子142刘超权

   2电子CAD技能竞赛

一等奖: 电子142 刘超权   电子142黄新光   信息143许育文   信息153马俊达

二等奖: 电子141钟君慧    信息144陈成响   信息144陈春江  信息144郑依莎            

信息152欧阳浩康  物联网141蔡流运。

三等奖: 电子141王海飞   电子142梁贤林   电子142叶俊峰  电信142陈斯源

信息143梁若冰    电信153陈  卉  电信153张辉明   移动152梁家旺。

   3基站工程建设与维护大赛

   一等奖:信息143 许育文  李益洪   梁若冰  潘泳辉

二等奖:信息143 陈文祥  李美欣   龙俊辉  吴春华

        信息144 林宇盛  黄嘉期   陈成响  陈灶滨

   信息141 吴明慧  吴剑东   何俊鹏  卢俊雄

三等奖:信息143方子锋   刘泽浩   马海华  陈俊森

        信息144郑依莎  郑晓明  俞小健  谭国梅

        信息144 陈怀情 杨泽港  蔡广锋  黄志杰

        信息141贺小莲  江美枝  吴  梦  郑云燕

    4电子工艺制作比赛

      一等奖:电气151 卢伟业  信息153 凌志鹏

      二等奖:电气151 刘伟杰  移动151 胡俊华 信息153 马俊达 移动151 王梓良

      三等奖:信息151刘伟林   移动151 梁家旺 移动151 蔡贤鹏  

电气151张宏威  信息153李永聪  电气151 冯文凯

    5、  photoshop技能比赛

一等奖:信息143 李美欣、 信息142 陈灼强  信息143姚焕贤

二等奖:信息143  黄  珍、信息143 许育文 信息143 陈文祥、信息141 翁秀丽 信息152 谭伟炽

三等奖:信息151 禤雪芙 、  电子142 赵梓杰  电子 141刘彩银 、  信息143 陈丽婷

        物联网151 林利斌 、电子142 周瑞泉   信息151 高洁芳

     6、   通信仿真软件应用大赛

 一等奖: 信息141 贺小莲  信息141 江美枝   信息142 郭锦波  信息142 邓振华

二等奖: 信息142 莫馥禧  信息142 陈斯源     信息144  卓翠想  信息144  郑依莎

    信息142  张勤君  信息142 陈晓红

三等奖: 信息144 谭国梅  信息144 谢妙艳  信息144  陈春江  信息143  马海华

 信息142    信息142 吴楠楠  信息142 阮治兴  信息142 何伟忠

优秀奖:信息143 潘泳辉  信息143 梁若冰  信息142  林美玲  信息142  熊永飞

    信息144 林锦霞  信息144 邓智竹  信息144  黄嘉期  信息144  陈成响

 信息142    信息142 潘坤流  信息141 翁秀丽  信息141 朱秀花

  7、电子商务创业大赛

 一等奖:叶明明 陈斯源 贺小莲  蔡流运 陈伟宋 陈彩华 马俊达

 二等奖:沈超航 许育文 张睦冠  李益洪 潘泳辉 吴林栩 周惠丹

         蔡流运 林伟波 陈浩强  林利斌 朱明洋 梁若冰  三等奖:董   徐智豪 龙俊辉  刘彩银 郑维   张赐立 彭志博

        罗思豪 罗家睿 李佳陶     邓秀伟 黄新光 晁晓倩   蔡贤鹏

优秀奖:刘永清 姚锐标 郑焕城  伍世豪 吴子浩 徐雪妮 罗家睿

8、计算机网络知识与操作技能竞赛

一等奖:  信息141 贺小莲

二等奖:  信息144 黄嘉期、陈成响

三等奖:信息141 陈俏梅 、翁秀丽  信息142 阮治兴

优秀交:信息141 黄梦虹、江美枝、吴明慧;信息142 莫馥禧、潘坤流;

        信息143 梁若冰;信息144 陈春江、郑依莎    

 9BasicRF点对点无线组网技能竞赛

一等奖:物联网141 蔡流运、邓谊

二等奖:物联网141  林伟波、黄国忠

三等奖:物联网141:陈浩强、黄栋、周惠丹、黎舒平

四、文化素质类比赛或活动

1心理剧剧本征集

一等奖:信息142 罗芷田

二等奖:移动151 陈旭勤   信息144 郑依莎

三等奖:移动152 廖艳兰   移动152 陈爱如  信息143 李美欣

2、多媒体演讲比赛

一等奖:莫馥禧、周惠丹
   二等奖:马海华、朱凯君、贺小莲、郑云燕、江美枝
   三等奖:高培鑫、刘俊金、许贤斌、董焰、黄新光、岑伟文、卓翠想、谭国梅、林锦霞
   优秀奖:翁秀丽、黄梦虹、朱秀花、李嘉铭、朱婷、李锦曼、黄智文、黄锡嘏、徐晓练、问瑞峰、黎景深

3“诚实守信”微信征文

一等奖:移动151   李琼娜

二等奖:信息152 陈龙平、移动151 庄源峰、信息153 何家欣

三等奖:信息152 谭有信、移动151 程水娣、移动152 管冬云、

信息152 陈浩梁、信息153 刘敏利

优秀奖:物联网151 吴林栩、信息152邓达辉、移动151 黎景深、

移动151 黄佩欣、移动151麦润栓、移动151关锡安

4“书香交院”征文

一等奖:移动152高培鑫

二等奖:信息153刘敏利   信息153陈妙如  

三等奖:移动151徐晓练   电子151林晓仪   物联网151卢浩舜  

优秀奖:移动152陈润坤   移动152于  涵    移动152陈佳敏   物联网151王泽宏

5党章学习班27期优秀学员

 第一组:刘思纳(移动152)   陈佳敏(移动152

第二组:李锦曼(移动151)   伍世豪(电子151) 吴志军(物联网151)   卓天瑞(电子151

第三组:吴其成(移动152

第四组:游汝婵(移动151)   林利斌(物联网151)   黄家明(物联网151)   李崇斌(信息151

      陈润坤(移动152)   梁  勇(移动151

第五组:伍乐豪(信息151)   胡雨丝(物联网151)  丘伟恒(移动151)   徐晓练(移动151

      钟日新(移动152)   关锡安(移动151

62015学年第二学期星级宿舍汇总星级宿舍评比

   四星级宿舍:7#  520   20#  423  428  522  525     21#  306  

三星级宿舍:12# 301  304  305  508

20# 422  424  426  430  431  527  620  622  624  627        

21# 305  503  703  704  708

二星级宿舍: 7# 418  718 12# 505    20# 429  520  524

   一星级宿舍: 7#219  220  517  519 12# 206  210

20# 425  521  523  529  621  623  626  628 21# 505  601

 积极宿舍:12# 309   21# 604

 本学期一共进行了4次星级宿舍的评比,一共收到申请表55份,评选出49间星级宿舍,其中获得四星宿舍的有6间,获得三星宿舍的有19间,获得二星宿舍的有6间,获得一星宿舍的有16间,积极申请宿舍2间。

                                              电子与通信工程学院党总支

     二〇一六年七月六

 
上一篇2017上半年学生获奖情况(信息学院花都校区)   下一篇2015年上半年学生获奖情况(电子与通信工程学院) 
联系我们:020-87024621(院办) 37236028(招生) 87025935(就业) 37286342(网络)
通讯地址:广东省广州市天河区天源路789号 邮政编码:510650 版权所有:广东交通职业技术学院(粤ICP备05127658号)