#
学院首页 | 网站首页
首页 | 学院概况 | 招生就业 | 专业建设 | 实训基地 | 校企合作 | 党团建设 | 学生工作 | 校友服务 | 学院主页
#
 当前位置:首页 > 专业建设 > 学生获奖
2017年信息学院学生技能竞赛获奖情况统计(天河校区)
【字体: 】【日期:2018/6/20】 【作者/来源:管理员】 【阅读:5 次】 【关 闭

校外专业技能竞赛获奖名单

一、蓝桥杯大赛

全国三等奖、省三等奖:汪杰(15软件1班)

全国一等奖:王伟霖(15软件2班)

全国三等奖:李广建(15软件2班)

全国优秀奖:谢志杰(15软件1班)

省三等奖黄家健(15软件1班)

二、广东省大数据技能竞赛三等奖

汪杰(15软件1班)黄家健(15软件1班)谢志杰(15软件1班)

邱文豪(15软件2班)欧晓楠(15软件2班)方坤镇(15软件2班)

三、广东省计算机作品大赛三等奖

汪杰(15软件1班)   黄家健(15软件1班)谢志杰(15软件1班)

四、广东省软件测试技能竞赛三等奖

谢嘉华(15软件1班) 陈展玉(15软件1班) 林佳荣(15软件1班)

张越(15软件2班)   秦俊仁(15软件2班) 王伟霖 (15软件2班)

五、2017“中星杯”泛珠三角+大学生计算机作品赛校内选拔赛

一等奖:谢志杰(15软件1班)   林佳荣(15软件1班)    廖静敏(15图形1班)

二等奖:刘    志(15图形1班) 周云辉(15图形1班)    周佳慧(15图形1班)

三等奖:梁洁媚(15图形1班)   杨剑锋(15图形1班) 苏 浩(15图形1班)

郑伟洲(15图形1班) 戴振宇(15图形1班)

优胜奖:杨剑锋(15图形1班)   陈桂斌(15图形1班)    陈学培(15图形1班)

六、2017“中星杯”泛珠三角+大学生计算机作品赛广东赛区选拔赛一等奖

谢志杰(15软件1班) 林佳荣(15软件1班) 廖静敏(15图形1班)

七、广东省泛珠三角中星杯决赛一等奖

谢志杰(15软件1班) 林佳荣(15软件1班) 廖静敏(15图形1班)

八、广东省高职院校技能大赛“软件测试”三等奖

姚章灿(15软件4班) 黄煐鑫(15软件4班)

九、花都区青少年创新大赛三等奖

黄镇峡(15网络1班)

十、“红帽学院”RHCSA认证考试三等奖

李伯恒(15网络1班)

 

校内专业技能竞赛获奖名单

  一、    第十四届IT文化节系列活动:

1、  软件测试大赛:

一等奖:谢嘉华(15软件1班)

二等奖:陈煌(15软件3班) 沈淑銮(16软件3班)

三等奖:吕嘉兴(16软件3班)梁楚铭(16软件3班)

林佳荣(15软件1班)

2、  广东省“高校杯”软件设计竞赛校内选拔赛

一等奖:谢志杰(15软件1班)汪杰(15软件1班)

廖静敏(15图形1班)

二等奖:吕嘉兴(16软件3班)凌嘉冕(16软件3班)

黄辉(16软件4班)林佳荣(15软件1班)

三等奖:林俊斌(16软件2班)沈淑銮(16软件3班)

李鸿武(16软件1班)王林妍(16软件1班)

谢嘉华(15软件1班)方坤镇(15软件2班)

张越(15软件2班)王伟霖(15软件2班)

3、  程序设计大赛

一等奖:谢志杰(15软件1班)郑选辉(15软件2班)

二等奖:李广健(15软件2班)黄煐鑫(15软件4班)

谢银涛(16软件1班)王伟霖(15软件2班)

张佳和(16软件4班)

三等奖:汪杰(15软件1班)马辉(15软件4班)

姚章灿(15软件4班)柯培江(15软件4班)

谢嘉华(15软件1班)黄家健(15软件1班)

郭伟涛(16软件1班)林佳荣(15软件1班)

郑乙彬(16软件4班)王聪(16软件1班)

4、  网络技能竞赛:

一等奖:江清霞(16网络1班)曾招锭(16网络1班)

陈桂涛(16网络2班)

二等奖:潘浩然(16网络1班) 王晓君(16网络1班)

林钢鸿(16网络1班) 陈丽静(16网络2班)

沈翠玲(16网络2班) 蔡丽君(16网络2班)

三等奖:章洁曼(16网络1班) 韩永珠(16网络1班)

梁钰楷(16网络2班) 梁广培(16网络2班)

梁宇锋(16网络3班) 冯嘉沛(16网络3班)

杨卓豪(16网络3班) 张俊林(16网络3班)

黄翠萍(16网络3班)

5、  “YESLAB—华为ICT技能杯”网络技术知识技能竞赛

一等奖:巫鹏程(15网络1班)胡玉星(15网络1班)

         张健华 (15网络3班)

二等奖:陈文强(15网络2班)曾勇威(15网络1班)

     李伯恒(15网络1班)张晖颖(15网络2班)

     郑昌宾(15网络3班)李进(15网络1班)

三等奖:    黄绮婷 (15网络1班)       张荣辉(15网络1班)

    蓝树梵(15网络2班)李智成(15网络1班)

     申宗林(15网络1班)陈雄辉(15网络1班)

    黄镇峡(15网络1班)高林生(15网络2班)

     郭友佳(15网络1班)   

6、  网络攻防竞赛

一等奖:陈雄辉(15网络1班)

二等奖:刘伟聪(15网络2班)唐伟志(15网络1班)

三等奖:李进(15网络1班)麦晓莹(15网络3班)

黄绮婷(15网络1班)

7、  交通监控系统集成技能大赛:

一等奖:罗奥兰(15智交2班)龚衍辉(15智交2班)

陈洪华(15智交2班)

二等奖:刘亿焱(15智交1班) 杨太康(15智交1班)

许汉顺(15智交1班) 沈金辉(15智交1班)

吴金富(15智交1班)叶德岳(15智交1班)

三等奖:温建超(15智交2班)李宏涛(15智交2班)

洪敏(15智交2班)邱燕婷(15智交2班)

肖山浪(15智交2班)许钧茹(15智交2班)

8、  智能交通施工图绘制竞赛

一等奖:卢贤欣(15智交1班)

二等奖:茹进东(16网络3班)黄锦德(15智交2班)

三等奖:沈金辉(15智交1班)陈金秋(15智交2班)

黄汝旋(16智交1班)

9、  平面设计大赛

一等奖:蔡振鸿(16数媒1班)

二等奖:蔡树芬(16数媒2班)钟丽珊(16数媒2班)

三等奖:黎晓童(16数媒1班)李绍豪(16数媒1班)

郑明秋(16数媒1班)

10、   IT文化节节徽设计一等奖

陈陆强(16软件1班)

11、   IT文化节吉祥物设计一等奖

陈泽英(16数媒2班)

12、 中星杯网络专业知识竞赛

一等奖:李广建(15软件2班)

三等奖:梁发坚(15软件2班)

  二、  软件创意大赛二等奖

   张江丽(15软件2班)

  三、 好书共享,微视频大赛一等奖 

杨小翠(15智交1班)

  四、 广东大学互联网营销大赛三等奖

张越(15软件2班)

  五、  广交第六届“挑战杯”

二等奖:罗奥兰(15智交2班) 龚衍辉(15智交2班)

   沈金辉(15智交1班)陈洪华(15智交2班)

三等奖:汪晶晶(15智交2班)黄绮婷(15网络1班)

 
上一篇没有新闻了   下一篇2002年学生技能竞赛获奖统计(计算机工程学院) 
联系我们:020-87024621(院办) 37236028(招生) 87025935(就业) 37286342(网络)
通讯地址:广东省广州市天河区天源路789号 邮政编码:510650 版权所有:广东交通职业技术学院(粤ICP备05127658号)