#
学院首页 | 网站首页
首页 | 学院概况 | 招生就业 | 专业建设 | 实训基地 | 校企合作 | 党团建设 | 学生工作 | 校友服务 | 学院主页
#
 当前位置:首页 > 专业建设 > 学生获奖
计算机工程学院学生校外专业竞赛统计(2006年-2009年)
【字体: 】【日期:2015/2/10】 【作者/来源:管理员】 【阅读:311 次】 【关 闭

计算机工程学院学生校外专业竞赛统计(2006-2009)

序号

竞赛级别

竞赛项目

主办单位

获奖等级

参赛者

获奖时间

1

全国性

“正保教育杯”第三届全国ITAT教育工程就业技能大赛

教育部教育管理信息中心

二等奖

05软件技术4  林志盈

200711

三等奖

06软件技术2  冯永安

05网络技术2  冯新伟

05软件技术3   

优秀奖

05网络技术2  姚智立

06网络系统管理班 何钧乐

06网络技术2  陈志银

05软件技术4  陈少微

06网络技术2  戴伟健

05软件技术1   

06网络技术2  孙海林

2

全国性

正保教育杯第四届全国ITAT教育工程就业技能大赛”

教育部教育管理信息中心

三等奖

06网络技术2  陈志银

200810

07图形图像制作班 蓝方龙

07软件技术4  吴港龙

06软件技术5  吴百灵

06软件技术5  蔡金凎

07软件技术2  吴强

06信息管理2  梁德文

06信息管理1  冯玲玲

3

全国性

“正保教育杯”第五届全国ITAT教育工程就业技能大赛”

教育部教育管理信息中心

三等奖

07网络技术1  詹晓莹

200911

08信息管理2  关毅深

06网络技术2  孔祥明

07网络技术1  陈志银

07软件技术4  林镇洲

08图形图像制作班 谭凤谊

07图形图像制作班 张景

07软件技术2  黎华武

07信息管理1  林锂钫

4

全国性

全国高职高专设计专业优秀毕业设计作品展

教育部高等学校高职高专艺术设计类专业教学指导委员会

优秀毕业设计奖

07图形图像制作班 张景

200911

5

省级

全国大学生数学建模竞赛

广东省教育厅

二等奖

04软件技术1  姚林涛

2006

04软件技术1  冯礼锂

三等奖

04网络技术2  梁丹红

6

省级

广东省第十六届“高校杯”(高职高专)软件设计竞赛

广东省教育厅、广东省计算机学会

二等奖

04软件技术2  梁高健

200611

04软件技术2  温桂贤

04软件技术2  黄旭文

7

省级

广东省第十七届“高校杯”(高职高专)软件设计竞赛

广东省教育厅、广东省计算机学会

二等奖

06网络技术3  麦柏河

200711

06网络系统管理班 邱进东

06网络技术3  何锦仪

8

省级

广东省第十八届“高校杯”(高职高专)软件设计竞赛

广东省教育厅、广东省计算机学会

三等奖

06软件技术1  许亚准

200811

06软件技术1  曾小捷

优秀奖

06软件技术2  刘兴昌

06软件技术2班 欧阳润锋

06软件技术2  赵秀琼

9

省级

广东省第十九届“高校杯”(高职高专)软件设计竞赛

广东省教育厅、广东省计算机学会

一等奖

07信息管理1  庞重阳

200910

创新奖

07网络技术2  朱晓杨

参与奖

08软件技术1  余阳舟

08软件技术1  叶艺斌

10

省级

“神州数码杯”广东大学生计算机网络综合应用竞赛

广东省教育厅、广东省高职高专IT教育教学指导委员会、广东省计算机学会

二等奖

07网络技术3班 伍发生

200911

07网络技术4班 杨德进

07网管班   谭家伟

11

省级

广东省大学生(高职高专IT类专业)IT技能竞赛

广东省教育厅高教处、广东省高职高专IT教学指导委员会

三等奖

05信息管理2  曾镇或

20086

05信息管理2  杨华强

05信息管理2  杜少浩

三等奖

06软件技术2  刘兴昌

06软件技术2  欧阳润锋

12

省级

广东省高职院校综合布线技能大赛竞赛

广东省教育厅高教处、广东省计算机学会高职高专分会

优胜奖

06网络系统管理 范少旭

20096

06网络技术2班 吴彦乐

06网络技术3班 魏锐锋

06网络技术3班 邓维兴

06网络技术3班 叶兴耀

06网络技术3班 胡海文

13

市级

广州市交委青工“五小”成果奖

广州市交通运输工会、共青团广州市交通委员会

“五小”成果奖

05网络技术2  汤华生

200812

14

企业

“百脑汇”杯广州高校精英装机大赛

百脑汇广州店、广州市凌英计算机有限公司

三等奖

04网络技术1  陈金龙

2006 12

04网络技术1  黄焕钿

04网络技术1  冯坚旺

三等奖

06信息管理2  王晶敏

06信息管理2  陈晓玲

06网络技术3  何锦仪

15

企业

“颐高杯”装机大赛

颐高集团

二等奖

06网络技术2  简锦盛

200710

16

企业

微软院校IT课程“校园之星”大赛

微软中国有限公司、北京全美教育技术服务有限公司

华南赛区优秀奖

06网络技术3  沈彩平

20087

06网络技术2  简锦盛

06网络系统管理班 邓毅锋

06网络技术1   彭增波

17

企业

锐捷网络学院优秀学员

锐捷网络公司

优秀学员

06网络技术1  彭增波

200810

06网络技术2  朱赞华

06网络技术1  林庭赞

 
上一篇2010年学生技能竞赛获奖统计(计算机工程学院)   下一篇2014年学生校外专业竞赛统计(计算机工程学院) 
联系我们:020-87024621(院办) 37236028(招生) 87025935(就业) 37286342(网络)
通讯地址:广东省广州市天河区天源路789号 邮政编码:510650 版权所有:广东交通职业技术学院(粤ICP备05127658号)